«Забайкальский рабочий», Официальный сайт ежедневной краевой общественно-политической газеты

15.03.2016 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 15.03.2016 г.

Спортсмены из Верх-Читы стали победителями Чемпионата Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу

Автор: Александр ИВАНОВ

В Благовещенске завершился Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по кикбоксингу, где приняли участие около 200 спортсменов со всех регионов Дальневосточного федерального округа и Забайкальского края.

Турниры проходили в разделах фулл-контакт, лайт-контакт и поинтфайтинг. По информации Федерации кикбоксинга Забайкальского края победителем первенства ДФО в разделе лайт-контакт стал Руслан Кружай в возрастной группе 2006-2007 года рождения. В своей весовой категории до 32 килограммов Руслан уверенно выиграл три боя и стал лучшим.
Также в этой группе отличились Руслан Пешков, Софья Сараева, Сергей Никитин. Рустам Карашашев.

В первенстве Дальневосточного федерального округа «бронзу» завоевали Вероника Конюкова, Илья Лисковый, Владислав Изотов, Сергей Баранов, Дмитрий Гречкин, Павел Васильев.

- В рамках Чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа прошёл турнир в разделе поинтфайтинг "Кожаный фут", где наши ребята завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей, — рассказала «ЗР» Президент Федерации кикбоксинга Забайкальского края Дмитрий Фёдоров. — Победителями стали Руслан Кружай и Сергей Никитин; серебряными призерами — Кирилл Литвинцев, Илья Лисковый, Павел Васильев; бронзовые медали у Софьи Сараевой, Вероники Конюковой, Руслана Пешкова, Дмитрия Гречкина и Алексея Сараева.