
В следующем году для работы в населённые пункты Забайкалья планируется привлечь 24 специалиста в рамках программы «Земский тренер». Это в восемь раз больше, чем в этом году. Все частники получат единовременные выплаты по 2 млн рублей. Об этом 13 октября в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Осипов.
— Количество вакансий также увеличилось и по другим программам: в два раза по программе «Земский учитель» (41 место) и в шесть раз по программе «Земский работник культуры» (25 мест). Они действительно пользуются спросом: к нам в край приезжают специалисты из других регионов и даже стран, — отметил губернатор.
По его словам, цель региональных властей — решить проблему нехватки кадров в округах Забайкалья.
— Мы стремимся к тому, чтобы в наших сёлах были созданы все условия для качественного образования, развития культуры и спорта, — подчеркнул он.