Капитальный ремонт 19 медучреждений проведут в Забайкалье в 2025 году благодаря государственной поддержке. Об этом 12 марта сообщается на сайте Минздрава региона.
В рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» обновятся поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, участковые больницы и врачебные амбулатории.
— Благодаря национальному проекту мы создаем комфортные условия для пациентов и медицинских работников. Это одна из многих приоритетных задач, которые стоят перед отраслью здравоохранения края. Модернизация позволяет внедрить в работу учреждений бережливые технологии, эффективно организовать работу регистратур, разделить потоки пациентов, в целом, повысить доступность медицинской помощи, — сказала министр здравоохранения края Оксана Немакина.
Список подлежащих ремонту медицинских учреждений можно посмотреть по ссылке.