По информации пресс-службы краевой филармонии, Иосифа Давыдовича многие знают в разных ролях и ипостасях, но для миллионов россиян, он в первую очередь певец. Его уникальный голос, манера исполнения, его удивительные интерпретации песен, наполненные глубоким смыслом вот то, что принесло ему всенародную славу и любовь.
Иосиф Кобзон многие годы представлял интересы Забайкальского края в Государственной думе Российской Федерации. Он не раз приезжал сюда, в этот далекий от Москвы и как он сам говорил политически близкий для него регион. Люди лично обращались к нему с разными проблемами, и он старался решить их все.
В дань благодарности и памяти великому артисту, забайкальцы преподносят этот музыкальный турнир.
Организатором I Международного конкурса вокалистов Я люблю тебя жизнь, посвященный памяти Иосифа Кобзона является Министерство культуры Забайкальского края и ГАУК Забайкальская краевая филармония им.О.Лундстрема.
Председателем жюри первого Международного конкурса станет Евгений Кунгуров, российский оперный и эстрадный певец, заслуженный артист Чеченской Республики, Заслуженный артист Республики Ингушетия, ведущий телепередачи Романтика романса на телеканале Культура.
Организаторы приглашают вокалистов, способных проявить себя в исполнении как классического, так и эстрадного репертуаров принять участие в Международном конкурсе. Для участия допускаются профессиональные певцы и певицы с 18 до 40 лет, имеющие специальное музыкальное образование или студенты музыкальных вузов и колледжей.
Заявки принимаются до 23сентября 2019 года.
Подробные условия и список необходимых документов в Положении о конкурсе на сайте Забайкальской краевой филармонии.
Справки по телефону: +7 (3022) 32-52-47
e-mail: kolyadin-1971@mail.ru