Губернатор Забайкалья Александр Осипов 9 октября перед выступлением лидера группы «Джанго» Алексея Поддубного в Чите заявил, что его концертная программа «Чтобы Победить» (12+) стала народным движением. Об этом 10 октября сообщается на официальном портале региона.
— Мы живём в легендарной стране с удивительной историей, предками. Приходили враги, которые пытались нас изменить или поработить. Потому что они нам завидуют, потому что им не нравится, что мы такие. И никому никогда не удавалось это сделать, даже в тяжёлой борьбе. Мы с вами наследники. Сегодня происходит все то же самое, что происходило 12 веков назад. Другие страны снова хотят поставить нас на место. Они удивляются, что наша страна после 30 лет снова восстает и заявляет о своем праве на жизнь и на роль в этом мире. Это историческое время выпало на наши с вами плечи. Это очень большая ответственность. Значит, мы этого достойны. Значит, нам это по силам. Программа Алексея Поддубного стала уже народным движением. Сделаем все, чтобы победить, — отметил Осипов.
В концерте, который прошёл в рамках большого музыкально-просветительского тура «Чтобы Победить», участвовал полный состав группы «Джанго», оркестровые академические музыканты, актеры и специальные гости. Мероприятие посетили сотни читинцев. Все средства, вырученные на нём, пойдут на помощь бойцам спецоперации.
Напомним, лидер группы «Джанго» планирует провести концертный тур по Забайкалью.