Восстановительные работы продолжаются в посёлке Ксеньевка Могочинского округа, где произошло перемерзание трубопровода. Об этом 2 декабря на оперативном совещании заявил вице-премьер правительства региона Алексей Гончаров.
— На контроле у нас остаётся Ксеньевка в Могочинском округе. Напомню, там было перемерзание водопровода. На сегодняшний день работы продолжаются из-за поздней поставки необходимого материала. Там же требуется приобретение резервного дизель-генератора. Мы решение это найдем, — отметил зампред.
Также на контроле у властей региона доставка угля в котельные Балея, Чернышевского и Сретенского районов.
— В Балей в пути сейчас 43 вагона с углем, прибытие десяти вагонов ожидается 2 декабря. В Чернышевский и Сретенский районы также на ближайшие дни запланирована доставка и разгрузка топлива, — добавил он.