
На этой неделе в Забайкалье возведут последние учебные мастерские из 18 запланированных на 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.
— В 2025 году было запланировано создать 18 мастерских. Год еще не завершен, а мы рады сообщить, что все они будут сданы на этой неделе. Так, открытие новой мастерской «Лаборатория цветных металлов» пройдет в Первомайском многопрофильном училище. Эта мастерская будет ориентирована на практическую подготовку квалифицированных специалистов в соответствии с современными требованиями и запросами работодателей, — отметила министр экономики края Жаргалма Бадмажапова.
Напомним, на создание 18 учебных мастерских для подготовки кадров в горнодобывающей, строительной и сельхозотрасли был выделен 201 млн рублей по президентской дальневосточной субсидии.