
Участники третьего межмуниципального форума «Народной программы «Единой России», который посвящён здравоохранению, осмотрели поликлинику окружной больницы в посёлке Агинское. Об этом 10 апреля «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам заместителя главного врача медучреждения Саяны Дондоковой, здание поликлиники, построенное в 2006 году, капитально отремонтировали два года назад. Обновили инженерные системы, окна, двери, внутреннюю отделку, оборудовали дополнительные кабинеты для приёма пациентов с признаками ОРВИ. Сейчас в медучреждении трудится почти 150 специалистов.
— Как житель Забайкалья я считаю, что здесь созданы очень комфортные условия для приёма пациентов. В детском поликлиническом отделении всё настроено на мотивацию детей к «доброму», безбоязненному посещению специалистов . Возле кабинетов есть информация о том, как записаться к врачам через мессенджер МАХ, это делает больницу ближе к людям. А как представителя сферы образования меня очень радует тесное взаимодействие коллектива с образовательными организациями, сотрудничество с профильными медицинскими классами, возможность проведения всевозможных дополнительных программ по сохранению здоровья, по сохранению репродуктивного здоровья для детей, — отметила участник форума, министр образования Забайкалья Марина Секержитская.
Поликлинику ежедневно посещают более 800 жителей Агинского округа. Всего она обслуживает свыше 30 тысяч пациентов муниципалитетах, а на прием к узким специалистам приезжают из соседних округов. Медицинскую помощь здесь оказывают по 19 специальностям. Развернут онкологический центр. При подозрении на онкологию пациентам в течения двух-трех дней проводят необходимые исследования на современном оборудовании. Есть хирургический блок и небольшая операционная.
Для комплектования коллектива поликлиники профориентацию ведут среди учеников школ. По целевому обучению для медучреждения готовят свыше 40 специалистов.