Овощные наборы выдали всем пострадавшим от августовских паводков жителям Акшинского и Петровск-Забайкальского округов, а также Агинского района. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба Минсельхоза региона со ссылкой на главу ведомства Дениса Бочкарева.
— 3 октября выдали овощные наборы населению Петровск-Забайкальского, адресная помощь направлена 103 семьям. Таким образом, полностью закончили работу по предоставлению продовольственной помощи – всего в Агинском районе, Акшинском и Петровск-Забайкальском округах выдано 280 продовольственных наборов. Для решения этой задачи из краевого бюджета выделено 3,5 млн рублей, — отметил министр.
Он уточнил, что 280 выданных наборов были овощными, а 100 – комбинированными, включив в них, помимо овощей, макароны, рис и гречку.
Ранее глава региона поручил нарастить темпы оказания помощи пострадавшим от паводка жителям края.