Представители регионального отделения партии «Единая Россия» в Забайкалье совместно с активистами «Молодой Гвардии» 4 июля осмотрели берег реки Ингода в Чите. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального отделения «ЕР».
Берег находится под мостом, связывающим Большой Остров и район, называемый в народе «Заингода», он не предназначен для купания, но в жаркое время здесь купаются и взрослые, и дети.
«Во время проверки было установлено, что информационная табличка, предупреждающая о запрете купания, расположена слишком далеко от береговой линии, что делает её неэффективной. Также активисты рассказали детям, находящимися в это время на берегу, об опасности купания в реке без присмотра взрослых», — говорится в сообщении.
Партийцы подчеркнули важность правильного размещения предупредительных знаков и заявили, что эта информация будет передана администрации Ингодинского района для принятия соответствующих мер.
— Информацию по итогам проверки мы передадим в администрацию Ингодинского района, так как важно правильно размещать предупредительные знаки. Также мы продолжим мониторинг опасных мест и разъяснительную работу о безопасности на воде среди детей и родителей, — рассказал представитель МГЕР Тигран Гуланян.