
Губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил краевой клинический госпиталь для ветеранов войн с 30-летним юбилеем. Об этом 8 мая сообщается в MAX-канале главы региона.
— Госпиталь был открыт в канун Дня Победы в 1996 году и все три десятилетия остаётся надёжной опорой для тех, кто защищал нашу Родину. Сегодня здесь, благодаря профессионализму врачей и современному оборудованию, восстанавливают здоровье и ветераны Великой Отечественной, и наши герои-современники — участники СВО, — отметил губернатор.
Он поблагодарил коллектив госпиталя за внимание, заботу, любовь и жертвенность.
Также Александр Осипов подчеркнул, что приближается праздник 9 Мая, который каждый год с нетерпением ждут жители региона.
— Время нашей радости, нашей гордости. И время воспоминаний о том, какую тяжёлую долю, такие тяготы и решения пришлось вынести нашим с вами предкам, чтобы победить. Особые слова признательности вам, дорогие ветераны и труженики тыла. Ваш подвиг навсегда останется главной нравственной высотой для всех поколений, — добавил он.