
Праздничный салют запустили в Чите в честь празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 9 мая в своём MAX-канале сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.
Салют прогремел на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Читинцы могли наблюдать его из разных точек города.
В пресс-службе правительства региона уточнили, что всего небо окрасили 30 залпов, усиленных эффектными пиротехническими композициями. Были задействованы пушки БС-3, гаубицы Д-30, а также специализированные салютные установки 2А30, 2А85 и 2А85А1.