Девятнадцатилетнего жителя села Домна Читинского района направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу за то, что он издевался над двумя детьми. Об этом 10 октября «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
— В июне этого года молодой человек в состоянии невменяемости издевался над 12-летним ребенком, хватал его за шею и угрожал, снимая все это на камеру телефона, — уточнили в ведомстве.
Второе преступление юноша совершил в апреле.
— Он нанес несколько ударов кулаком по лицу 15-летнему мальчику, а затем несколько ударов лопатой ему по затылку, — добавили в ведомстве.
Во время расследования уголовного дела забайкалец находился на лечении в психиатрической больнице. После этого суд на основании заключения экспертов признал его невменяемым и направил на принудительное лечение в медицинскую организацию.