
Сотрудники полиции задержали мужчину, который ограбил продавца цветочного магазина в микрорайоне Северный в Чите. Об этом 5 марта «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
— В круглосуточный цветочный магазин зашел мужчина и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему выручку. Женщина испугалась и выбежала на улицу. А налетчик похитил из кассового ящика 38 тысяч рублей и лежащие на видном месте два сотовых телефона. Общий ущерб составил 188 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.
Оперативники задержали грабителя по горячим следам. Им оказался ранее судимый за такое же преступление 37-летний читинец. Принимаются меры к изъятию похищенный гаджетов и возмещению ущерба торговой точке.