Второй Восточный окружной военный суд в Чите вынес приговор трём гражданам Республики Таджикистан за поддержку террористической организации МТО «ИГ» (запрещена в РФ решением Верховного суда). Об этом 11 июня сообщается в Telegram-канале Антитеррор Забайкалья.
— Осужденные перечисляли денежные средства на счета боевиков для приобретения вооружения и экипировки. Также один из них был признан виновным в хранении взрывчатки, — говорится в сообщении.
Два фигуранта получили по 8 лет лишения свободы, из которых первые три года они проведут в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии. Ещё одному злоумышленнику было назначено 9 лет лишения свободы со штрафом в 300 тысяч рублей. Первые 3 года он проведёт в тюрьме, а остальные — в колонии.