
Трое спортсменов из Забайкалья завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию в Южно-Сахалинске. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе ведомства.
— По результатам заплывов на дистанции 200 метров первое место занял Дмитрий Дохлик. Второе место завоевал Константин Незамаев. Он подтвердил спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Денис Рудаков занял третье место в дисциплине 400 метров вольным стилем, — уточнили в ведомстве.
В турнире участвуют более 300 пловцов из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, Республики Саха (Якутия), Бурятии и Забайкальского края.
Отмечается, что соревнования посетил четырехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации водных видов спорта России Владимир Сальников.