Выступающий за ярославский «Локомотив» хоккеист из Забайкалья Максим Березкин, который недавно стал победителем Кубка Гагарина, прилетит в Читу для встречи с болельщиками. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе Минспорта региона.
Максим родился 12 октября 2001 года. Свои первые шаги в большом хоккее он сделал, выступая за команду «Мечта» в Чите.
С 2011 года Березкин стал частью ярославского «Локомотива». В 2020 году дебютировал в Континентальной Хоккейной Лиге. 19 ноября 2021 года он забросил свою первую шайбу в КХЛ в матче против «Сочи».
На данный момент Максим провел 296 игр в КХЛ, забросил 47 шайб и сделал 90 результативных передач. После победы в Кубке Гагарина «Локомотив» продлил контракт с Максимом еще на один сезон.