
Первый Забайкальский строительно-промышленный форум-выставка пройдет в Чите 7–8 октября. Для участия иностранным делегациям направили 16 приглашений, шесть компаний уже подтвердили участие. Об этом «Забайкальскому рабочему» 20 августа сообщили в пресс-службе Минфина региона.
Программа форума будет включать деловые мероприятия и выставочные зоны с техникой, оборудованием, стройматериалами и технологиями. Также запланированы практические занятия и мастер-классы, в том числе по городскому дизайну. При подготовке организаторы изучили опыт строительного фестиваля в Иркутске.
Участники обсудят развитие отрасли от подготовки кадров и проектирования до производства материалов, строительства и продажи жилья. Одной из тем станет создание отраслевого объединения, которое может включить строителей, застройщиков, девелоперов, производителей материалов, проектировщиков и профильные учебные заведения. Учредительные документы организации сейчас готовятся.