
Более 400 вакансий было предложено на ярмарках трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в двух округах Забайкалья. Об этом 17 апреля «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Борзинском округе на ярмарке участвовали 85 работодателей, которые представили порядка 374 вакансий. Всего было предложено около 380 рабочих мест для соискателей.
В Шилкинском округе ярмарке посетили более 80 соискателей и 11 работодателей. Для них были доступны 62 вакансии на 74 рабочих места. Пятнадцать участников получили направления на работу.
Ранее сообщалось, что сотни человек посетили ярмарку трудоустройства в Чите.
Ярмарка трудоустройства была организована в рамках нацпроекта «Кадры».
Ранее Президент России Владимир Путин отметил, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны. Он подчеркнул, что создание новых кластеров и программ подготовки специалистов по нацпроекту «Кадры» — это прямая инвестиция в будущее России.