
В Каларском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли двое несовершеннолетних и еще два пассажира получили травмы. Уголовное дело возбуждено в отношении 17-летнего местного жителя по п.п. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Об этом «Забайкальскому рабочему» 26 августа сообщили в пресс-службе Следкома региона.
По предварительным данным, ночью 26 августа в селе Чара подросток, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и не имевший водительских прав, управлял автомобилем с четырьмя пассажирами. Трое из них были несовершеннолетними. Водитель не справился с управлением, машина врезалась в металлическое ограждение, проломила его и опрокинулась в реку Чара.
В результате аварии двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, еще двое несовершеннолетних погибли. Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы и допрашивают свидетелей. Также проводятся другие следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.