
В спортивном комплексе «Динамо» 25-26 июля состоится межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок мужества», посвященный памяти спортсменов-героев СВО. Соревнования соберут баскетболистов из Читы, Улан-Удэ и Иркутска. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе Минспорта края.
— 25-26 июля в спортивном комплексе «Динамо» состоится межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти спортсменов-Героев СВО. Соревнования соберут баскетболистов из Читы, Улан-Удэ, Иркутска. Турнир проходит в рамках государственной программы «Спорт России». Военнослужащие Дмитрий Логунов и Николай Багров указом Президента Российской Федерации были награждены посмертно орденами мужества за отвагу, самоотверженность и мужество, — говорится в сообщении.
По словам президента федерации баскетбола Забайкальского края Александра Богданова, этот турнир стал традиционным и всеми любимым в Забайкальском крае.
— Ежегодно в соревнованиях участвуют команды из Читы, Улан-Удэ и Иркутска. Мы сохраняем традиции и будем продолжать чтить память наших товарищей, спортсменов, которые не раздумывая отдали жизнь за свою родину, — отметил Богданов.
Сообщается, что впервые соревнования по баскетболу «Кубок мужества» памяти героев — кавалеров ордена Мужества Дмитрия Логунова и Николая Багрова состоялись в Чите четыре года назад.
— Дмитрий Логунов, уроженец Каларского округа, был выдающимся баскетболистом. Путь в спорте начинал в Забайкалье, продолжил карьеру в Республике Бурятия. Он отдал свою жизнь, выполняя воинский долг и защищая родину. Николай Багров ещё с детства выступал за юношескую сборную соседнего региона, — рассказали в Минспорта края.
Торжественное открытие соревнований пройдёт в спортивном комплексе «Динамо» в 13.00.