
Четыре студента Забайкальского государственного университета получили стипендии Президента и Правительства России на следующий учебный год. Об этом 24 августа в своем МАХ-канале сообщил губернатор региона Александр Осипов.
Президентскую стипендию назначили магистранту историко-филологического факультета Дмитрию Власенко. Он занимается археологией, возглавляет раскопки и развивает научное направление в регионе.
Правительственные стипендии получили магистрант права и бизнеса Владислав Глушков, студентка энергетического факультета Дарья Карбушева и студент историко-филологического факультета Демид Бердников. Глушков публикует научные статьи и участвует в конференциях, Карбушева занимается грантовыми проектами и научной работой, Бердников разрабатывает проекты и пишет статьи о Забайкалье.
— Ребята показали результат и их заметили на федеральном уровне. Поздравляю!, — написал губернатор Осипов.