
В ГУ МЧС России по Забайкалью ко Дню гражданской обороны России состоялось вручение пяти автомобилей «Нива» отделам надзорной деятельности и профилактической работы и третьему пожарно-спасательному отряду. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщили в ведомстве.
Новые автомобили имеют повышенную проходимость, что важно для региона с большими территориями, отдалёнными населёнными пунктами и сложными дорожными условиями. С их помощью сотрудники смогут быстрее добираться в труднодоступные места, проводить профилактические рейды, проверки и дознание по пожарам.
Ключи от машин вручил начальник краевого управления МЧС Сергей Коровин. Он отметил, что обновление автопарка влияет на качество профилактической работы и скорость реагирования на сообщения о происшествиях. Автомобили направят в муниципальные округа края. В ближайшее время они приступят к работе по обеспечению пожарной безопасности.