Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Евгений Матвеев помог рожавшей женщине и её мужу из Карымского района вовремя добраться через пробки до роддома в Чите. Об этом 21 мая сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
— Глава семьи Андрей лишь примерно представлял, как ему на автомобиле добраться до родильного дома в Чите. А стремительно начавшиеся роды у супруги Татьяны добавили волнения. Преодолев путь в 70 километров, мужчина обратился к дежурившим на посту сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы они сориентировали, по какому маршруту быстрее доехать до роддома, учитывая утренние пробки, — отметили в ведомстве.
В итоге старший лейтенант полиции Евгений Матвеев на патрульном автомобиле с проблесковыми маяками за считанные минуты сопроводил машину с роженицей до места.
— Через несколько часов инспектору ДПС позвонил новоиспеченный отец и сообщил, что супруга родила сына. По словам врачей, женщину доставили вовремя. И она, и ребенок чувствуют себя хорошо, — добавили в ведомстве.