
В Забайкалье работают над созданием новой организации, которая придёт на смену регоператора по обращению с ТКО «Олерон+». Об этом 22 апреля в ходе встречи с жителям Красночикойского округа заявил губернатор региона Александр Осипов, сообщили в пресс-службе правительства края.
По словам губернатора, работу регоператора критикуют едва ли не в каждом округе Забайкалья.
— Поэтому мы сейчас работаем над созданием региональной организации, и будем этого оператора менять, — отметил он.
Ранее Александр Осипов поручил Минприроды края взять под строгий контроль работу регоператора. В случае неэффективности власти готовы принять меры вплоть до замены компании.