
Образовательное сообщество Забайкалья приступило к новому учебному году. Об этом в прямом эфире ГТРК «Чита» 6 сентября сообщил первый зампред краевого правительства Буянто Батомункуев.
— Шесть школ и шесть детских садов капитально отремонтированы, завершается строительство двух школ. В целом мы направили на капитальные ремонты образовательных учреждений более 450 млн рублей на общеобразовательных учреждений, ещё около 250 млн рублей — на среднее профессиональное образование, что это нам позволило дать больше бюджетных мест в СПО — до 5727, на 327 мест больше, чем годом ранее, по востребованным рабочим специальностям, — уточнил Буянто Батомункуев.
Он также рассказал о том, что, побывав на открытии гидрометаллургического завода ГМК «Удокан», заметил, что у детей, живущих в Каларском округе, меняется мировоззрение. Они хотят учиться в местном горном колледже и оставаться в регионе, чтобы работать на горных предприятиях.