
Сквер в стиле бракосочетания построят на улице Шестиперова в Чите за 59 млн рублей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Начало работ на объекте в рамках реализации Народной программы «Единой России» проверили спикер Заксобрания Юрий Кон и депутат Гордумы Алладин Мамедов. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе парламента региона.
— Сквер расположен у здания администрации Ингодинского района, где находится ЗАГС. Благоустроен он будет в стиле бракосочетания. Здесь появится дорожка для молодоженов, будут установлены арт-объекты, детская и спортивные площадки, появится наружное освещение и видеонаблюдение, — уточнили в ведомстве.
Также в сквере возведут часовню-храм с алтарем в брусовом исполнении. Сейчас готовятся документы по передаче земельного участка епархии. Строительство часовни будет вестись за счет внебюджетных средств.
Подрядчиком выступает ООО «АРМ-1». Объект планируется сдать до 15 августа.