
Новый учебный год станет особенным для восьми воспитанников детских домов Забайкальского края. Они впервые переступят порог школы и станут первоклассниками. Для этих детей, оставшихся без попечения родителей, начало учёбы — важный шаг во взрослую жизнь. Об этом 1 сентября «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики региона.
Особое внимание уделяется подготовке будущих первоклассников к школе. В социальных учреждениях проходят праздничные мероприятия, где ребятам вручают подарки и настраивают на новый жизненный этап. Педагоги и наставники делают всё возможное, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя уверенно и с радостью шёл на занятия.
– Первое сентября – это значимый день для всех детей, но особенно для тех, кто впервые переступает порог школы. Наша задача – чтобы каждый ребёнок чувствовал себя защищённым и уверенным в своих силах, а образование стало для него надёжным фундаментом для будущего, – отметила министр социальной и демографической политики Вера Чипизубова.
В преддверии праздника социальные учреждения делают всё возможное, чтобы для каждого ребёнка начало школьного пути стало радостным и запоминающимся событием.