Около 20 парадов у домов ветеранов Великой Отечественной войны провели в Забайкалье по поручению губернатора региона Александра Осипова. Об этом 8 мая сообщили в пресс-службе правительства края.
Так, в канун 80-летия Великой Победы первый вице-премьер правительства края Андрей Кефер и мэр Читы Инна Щеглова поздравили троих ветеранов Великой Отечественной войны: Иннокентия Гамова, Георгия Пыхалова и Августу Щербакову. Также первый зампред вручил им звания «Почетный гражданин Забайкальского края».
— Наступает самый трепетный, самый чувственный, самый святой для нас праздник — День Победы. Для каждого он имеет особое значение, потому что практически в каждой российской семье есть свой герой. Несмотря на все страдания и лишения, вы, дорогие ветераны, выковали для нас эту Победу, — сказал Андрей Кефер.