Прием заявок для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк России» завершится 6 мая. Во всероссийской акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо разместить фото ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла.
Загрузить фото Победителей можно на сайте Бессмертного полка России и в мини-приложениях ВКонтакте и Одноклассники.
В этом году впервые реализована возможность отреставрировать и колоризировать фотографию ветерана, а также поделиться информацией о нем в социальных сетях. Онлайн-шествие состоится 9 мая на сайте 2025.polkrf.ru.
Напомним, что 2025 — особенный год – когда отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества в честь героев и участников специальной военной операции и в память о подвигах предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину.