Три золотых и две серебряных медали завоевали забайкальские лучники на Кубке России, который проходил с 9 по 14 мая в Алуште. Также они установили новый рекорд РФ, набрав 2028 очков. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального министерства спорта.
Обладателями Кубка России стала мужская сборная по стрельбе из классического лука в составе Галсан Базаржапова, Бэлигто Цынгуева и Арсалана Балданова.
Серебряными призёрами стала женская сборная по стрельбе из блочного лука в составе Софьи Александровой, Евгении Дашицыреновой и Анастасии Кочетовой.
Еще одна женская сборная Забайкалья по стрельбе из классического лука также завоевала Кубок России. В составе сборной были Валерия Мыльникова, Бальжин Доржиева и Виктория Намдакова.
— Арсалан Балданов в финале за бронзовую медаль уступил представителю из Москвы Артёму Махненко. Валерия Мыльникова в финале за бронзовую медаль также уступила в перестрелке, представительнице из Москвы Нуринисо Махмудовой. В перестрелке мужская сборная команда Забайкальского края, показав идеальную стрельбу, обыграла сборную команду из Республики Бурятия, тем самым принесла победу в медальном зачёте Кубка России, — рассказал тренер.
Также обладателем Кубка по стрельбе из лука стал мастер спорта России международного класса Содном Будаев. Серебряным призёром стал мастер спорта России международного класса Эрдэм Должинов.