
Традиционный митинг, посвященный празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошёл на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите 9 мая. После праздничной речи выступающих и нескольких творческих номеров почётные гости — ветераны, труженики тыла, дети войны — приняли парад от 29-й гвардейской Общевойсковой армии ВВО. В завершение митинга все желающие возложили гвоздики к Вечному огню возложили гвоздики к Вечному огню. Как это было, смотрите в фоторепортаже Евгения Епанчинцева.
Также «ЗР» уже опубликовал кадры с военного парада на главной площади Читы и шествия по главным улицам города «Бессмертного полка».