
За прошедшие сутки в Забайкалье ликвидированы 7 пожаров сухой растительности на площади 402 гектара. Об этом 5 октября «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе регионального МЧС России.
Крупнейшее из возгораний зафиксировали в 6 километрах от села Хада‑Булак. Совместными усилиями пожарно‑спасательных частей № 14 и 15 МЧС России, добровольной пожарной дружины, КГСАУ «Забайкаллесхоз», сотрудников «Харанорского разреза» и администрации Борзи удалось потушить пламя на площади 300 гектаров.
Кроме того, специалисты устранили 12 техногенных пожаров. В частности, в Зун‑Торее совместными силами пожарно‑спасательной части № 14 МЧС России и военной пожарной команды был ликвидирован пожар в квартире двухквартирного одноэтажного дома на площади 48 квадратных метров.